Состоялось заседание Общественного совета при министерстве внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области

На заседании был заслушан доклад министра внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области А.В. Агеева об итогах работы министерства за 2016 год и истекший период 2017 года, рассмотрен вопрос заключения соглашения между Правительством Тульской области и МВД России о передаче УМВД России по Тульской области полномочий по составлению протоколов об административных правонарушениях.

Живой интерес членов Общественного совета вызвало обсуждение вопроса о рассмотрении обращений граждан администрациями муниципальных образований Тульской области и органами исполнительной власти Тульской области. Заместитель председателя правительства Тульской области В.В. Шерин рассказал собравшимся о сложностях, с которыми сотрудники администраций сталкиваются в своей практической деятельности, и выразил уверенность в том, что при поддержке инициативной общественности органы местного самоуправления и органы исполнительной власти смогут более качественно и оперативно реагировать на проблемные ситуации в том или ином населенном пункте при решении конкретных проблем жителей области.

Особое внимание членов общественного совета было обращено на решение вопроса развития диалога между властью и молодежью. Было решено выработать соответствующие рекомендации в адрес заинтересованных органов исполнительной власти, Общественной палаты Тульской области, высших учебных заведений региона.