В дни осенних каникул учащиеся Детской школы искусств №1 приняли участие в областных, всероссийских, международных конкурсах

В дни осенних каникул учащиеся Детской школы искусств №1 приняли участие в  областных,

всероссийских, международных конкурсах.

В Москве, в Государственном центральном концертном зале «Россия», состоялся финал X Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звёздочки 2017».
В составе высокого жюри под председательством Народного артиста РФ Иосифа Кобзона видные  деятели культуры и искусства: Илзе Лиепа, Елена Талызина, Ангелина Вовк, Александр Морозов и др.
Учащийся нашей школы Святослав Кайзер (класс преподавателя Ошкиной Нины Владимировны, концертмейстер Миллина Ольга Александровна) который год подряд является участником финала, завоёвывает почётные места. Вот и сегодня, в номинации «Инструментальное исполнительство» по старшей возрастной группе он стал Лауреатом III степени.

В зале Учебно-методического центра города Тулы состоялся III Областной фестиваль-конкурс юных исполнителей на электронных клавишных инструментах (синтезаторах) для учащихся и студентов образовательных учреждений культуры и искусства Тульской области.
Учащиеся нашей школы достойно представили наш город: все получили высокую оценку жюри.
В разных номинациях ребята добились отличных результатов:
Кудинова Софья  – Диплом Лауреата I степени;
Курбанова Анастасия – Диплом Лауреата I степени;
Волков Яков –  Диплом Лауреата II степени;
Шегай Карина – Диплом Лауреата II степени;
Ким София – Диплом Лауреата II степени;
Щербатых Полина  – Дипломант  IV степени.
Все победители – учащиеся класса преподавателя Кудиновой Ларисы Юрьевны. Она получила Благодарственное письмо за высокий профессиональный уровень подготовки учащихся.

Старший вокальный ансамбль под руководством Морозовой Лидии Ивановны (концертмейстер Лазарева Л.С.) успешно выступил в ежегодном Международном конкурсе-фестивале «Колыбель России» в городе Тула. Ребята с увлечением занимаются в хоровом классе и уверенно подготовились к конкурсу. Результат – Ансамбль стал Лауреатом III степени.

В завершение каникул наши донские домристы класса преподавателя Ошкиной Нины Владимировны, концертмейстер Миллина Ольга Александровна, закрепили свои творческие успехи: приняли участие в  I открытом Всероссийском конкурсе  «ДОМРА  ПРОФИ – ЮНИОР  2017» в городе Казань.
Мы рады успехам наших ребят.  Миллина Анна, Миллина Маша, Попова Екатерина получили Дипломы, Кайзер Святослав стал Лауреатом II степени.