Прокуратурой Каменского района в ходе проверки, проведенной в администрации МО Каменский район, установлены нарушения требований законодательства о муниципальной собственности при эксплуатации объектов коммунальной инфраструктуры

Установлено, что на территории муниципального образования Каменский район, в частности в д. Яблонево Каменского района расположены объекты недвижимого имущества, теплосети, с помощью которых осуществляется теплоснабжение населения, собственник или эксплуатирующая организация, которых не известны.
В нарушение Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Гражданского кодекса РФ, администрацией МО Каменский район не предпринимались меры по оформлению права муниципальной собственности на указанный объект.
В связи с выявленными нарушениями, прокурором Каменского района 07 декабря 2017 года в Ефремовский районный суд направлено исковое заявление об обязании администрации МО Каменский район принять комплекс мер, направленных на оформление права муниципальной собственности теплосети расположенной в д. Яблонево Каменского района Тульской области. Исковое заявление находится в стадии рассмотрения.