Кадастровая палата по Тульской области приняла участие в заседании Координационного Совета в городе Донской

10 сентября 2018 года на территории администрации муниципального образования город Донской состоялось расширенное заседание Координационного Совета в области развития малого и среднего предпринимательства. В данном мероприятии приняли участие представители Кадастровой палаты по Тульской области Константин Кузин и Ирина Мохова.
Начальник межрайонного отдела Ирина Мохова сообщила о предоставлении Кадастровой палатой консультационных услуг, связанных с оборотом объектов недвижимости, а также возможности заказать в Учреждении курьерскую доставку документов, подлежащих выдаче после проведения кадастрового учета и (или) регистрации прав.
Выступление начальника отдела информационных технологий Константина Кузина было посвящено преимуществам электронной подписи и порядке ее получения в Удостоверяющем центре Кадастровой палаты по Тульской области. Константин Кузин пояснил, что подать заявление о кадастровом учете и (или) о регистрации прав через портал Росреестра могут только обладатели электронной подписи. Также докладчик продемонстрировал способы преобразования электронных документов в печатный вид и разъяснил, каким способом можно проверить электронную подпись, которой они заверены.
Руководители малого и среднего предпринимательства в конце заседания Координационного Совета смогли задать вопросы представителям Кадастровой палаты по Тульской области