30 мая 2018 года в г. Узловая прошел «День муниципальных образований»

В совещании приняли участие представители министерства внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области, министерства экономического развития Тульской области, комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку, главы администраций муниципальных районов и городских округов региона.

Участников совещания приветствовал заместитель председателя правительства Тульской области Валерий Шерин, особо подчеркнув важность и актуальность проведения подобных мероприятий, способствующих продвижению лучших муниципальных практик.

В ходе совещания обсуждались вопросы развития инфраструктуры особой экономической зоны и индустриального парка, в практической части совещания состоялось посещение предприятий ООО «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг РУС» и ООО «Энгельсспецтрубмаш».

Главой администрации муниципального образования Узловский район Николаем Тереховым представлена презентация «Успешная муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата в муниципальном образовании Узловский район».

Представители крупного и малого бизнеса поделились опытом получения муниципальной поддержки.

Участники совещания ознакомились с методикой определения эффективности деятельности органов местного самоуправления Тульской области («рейтинга глав»).