Алексинцы приняли участие в финале областного конкурса «Супермама-2019»

23 ноября в Тульском Кремле в рамках большого семейного фестиваля прошел финал областного конкурса «Супермама-2019».

Конкурсанток приветствовал министр молодежной политики Тульской области Алексей Давлетшин. Он отметил, что каждая участница – уже победитель, потому что для своих детей они самые лучшие супермамы на свете.

Участницы конкурса предстали перед гостями и жюри конкурса в заранее подготовленном образе на тему "Мама – супергерой", и в этом образе должны были пройтись по подиуму.

Также конкурсантки продемонстрировали свою эрудицию и остроумие в интеллектуальном этапе и этапе видеозагадок от детей.

В конкурсе приняли участие более 50 мам со всей области, в том числе участница из Алексина соцработник Володина Анастасия, мама двоих детей. Она предстала в образе супермамы-домохозяйки, которой по плечу все домашние дела и заботы, включая ремонт машины и дизайн помещений. В подготовке образа помогала Альбина Ланг, воспитатель детского сада № 5, с которым сотрудничает МКУ КЦМ «Чайка».