14 сентября 2018 года в здании правительства Тульской области прошел очередной тематический обучающий семинар для представителей администраций муниципальных образований, организованный министерством внутренней политики и развития местного самоуправления Тульской области.

Первая часть семинара была посвящена Единой государственной информационной системе социального обеспечения на территории Тульской области.

С информацией о реализации проекта ЕГИССО выступил министр труда и социальной защиты Тульской области Филиппов А.В.

О правилах ведения Классификатора мер социальной защиты ЕГИССО рассказала начальник отдела информационно-аналитической работы и мониторинга качества предоставления государственных социальных услуг ГУТО «Управление социальной защиты населения Тульской области»  Тутаева Л.В.

Сотрудник Отделения Пенсионного фонда РФ по Тульской области Кузнецова О.В. обсудила с собравшимися степень выполнения муниципальными образованиями плана загрузки информации в ЕГИССО.

Во второй части семинара по вопросам исполнения органами местного самоуправления переданных государственных полномочий, связанных с организацией проведения на территории области мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, отлову и содержанию безнадзорных животных, а также защите населения от болезней, общих для человека и животных выступила заместитель председателя комитета – начальник отдела государственного ветеринарного надзора комитета ветеринарии Тульской области Устинова О.А.

В заключении участники семинара обсудили наиболее проблемные вопросы и наметили проведение очередных рабочих совещиний.