19 декабря состоялся круглый стол «Культура-объединяющий фактор многонационального единства»

19 декабря 2018 года в Объединении центров развития искусства, народной культуры и туризма состоялся круглый стол «Культура-объединяющий фактор многонационального единства», в котором приняли участие представители от министерства культуры Тульской области, национальных общественных объединений, казачьих обществ, учреждений клубного типа и вузов, расположенных на территории Тульской области.
В рамках проведения круглого стола были вручены дипломы победителям Всероссийского конкурса актуальных национально-культурных проектов «Россия: этнический комфорт». Ими стали проекты Западного окружного казачьего общества ВКО «ЦКВ», Ресурсного центра ТРО «Ассамблея народов России», ТРНОО «Молдавский Центр» и Тульской областной немецкой национально-культурной автономии.
Участники круглого стола обсудили лучшие практики по сохранению и развитию этнокультурного многообразия народов России, итоги проведения мероприятий Объединения центров по укреплению единства российской нации и этнокультурному развитию народов России и Западного окружного казачьего общества войскового казачьего общества «Центральное казачье войско», а также предложения по организации и проведению ХIII межрегионального фестиваля национальных культур «Страна в миниатюре». На круглом столе были запланированы совместные мероприятия на 2019 год.

В завершении заседания участники встречи посмотрели фильм, подготовленный к гала-концерту ХII межрегионального фестиваля национальных культур «Страна в миниатюре».