ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

В целях выявления и отбора примеров лучших практик деятельности органов местного самоуправления в Тульской области по организации муниципального управления и решению вопросов местного значения муниципальных образований, и последующего направления конкурсных заявок победителей для участия в федеральном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика», объявляется проведение регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

Конкурс проводится в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 18.08.2016 № 815 «О Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика».

В конкурсе вправе участвовать муниципальные образования, распределяемые по двум категориям:

I категория – городские округа и городские поселения;

II категория – сельские поселения.

Конкурс предполагается проводить в два этапа (региональный и федеральный) по четырем номинациям в соответствии с утвержденными методиками:

·                     градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства (приказы Министерства строительства и  жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 28.02.2017 № 587/пр; от 06.04.2017 №690/пр);

·                     муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами (приказ Министерства экономического развития Российской Федерации от 09.12.2016 № 798);

·                     обеспечение эффективной обратной связи с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению местного самоуправления в иных формах (приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 30.11.2016 № 270, методика подготовки презентации).

·                     укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне (приказ ФАДН России от 12.03.2018 № 32).

Порядок проведения регионального этапа конкурса утвержден приказом министерства внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области от 29.03.2017 № 13.

Дата начала приема заявок - 23.04.2019.

Дата окончания приема заявок – 03.06.2019.

Дата подведения итогов – 10.06.2019.

Заявка на участие в конкурсе подается в министерство внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области с сопроводительным письмом, подписанным главой администрации муниципального образования, с указанием номинации и категории конкурса по адресу: г. Тула, пр. Ленина, д. 2, каб. 739, а также в электронном виде по адресу: msu@tularegion.ru.

Заявка на участие в конкурсе должна быть представлена на бумажном и электронных носителях.

Прием и регистрацию конкурсных материалов будет осуществлять секретарь конкурсной комиссии - консультант отдела по организационной работе и вопросам муниципальной службы департамента по развитию местного самоуправления министерства внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области – Кирсанова Снежана Викторовна (snezhana.kirsanova@tularegion.ru).