Конкурс на предоставление грантов социально ориентированным организациям

Гранты правительства Тульской области для СОНКО ГУТО «Аппарат Общественной палаты Тульской области» информирует о проведении в 2020 году конкурсного отбора на предоставление из бюджета Тульской области грантов Тульской области в форме субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям С 1 июня 2020 года начинается конкурсный отбор на предоставление из бюджета Тульской области грантов Тульской области в форме субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям (СОНКО) на реализацию общественно полезных программ. Прием и регистрация заявок на участие в конкурсном отборе проводится в электронном виде на сайте: granty71.tularegion.ru Период приема заявок на участие в конкурсе осуществляется с 01 — 23 июня 2020г. Общий объем предоставляемых грантов 3 млн. рублей Перечень приоритетных направлений: 1. социальная поддержка и защита граждан; 2. подготовка населения к преодолению последствий стихийных бедствий, экологических, техногенных или иных катастроф, к предотвращению несчастных случаев; 3. оказание помощи пострадавшим в результате стихийных бедствий, экологических, техногенных или иных катастроф, социальных, национальных, религиозных конфликтов, беженцам и вынужденным переселенцам; 4. охрана окружающей среды и защита животных; 5. охрана и в соответствии с установленными требованиями содержание объектов (в том числе зданий, сооружений) и территорий, имеющих историческое, культовое, культурное или природоохранное значение, и мест захоронений; 6. оказание юридической помощи на безвозмездной или на льготной основе гражданам и некоммерческим организациям и правовое просвещение населения, деятельность по защите прав и свобод человека и гражданина; 7. профилактика социально опасных форм поведения граждан; 8. благотворительная деятельность, а также деятельность в области содействия благотворительности и добровольчества; 9. деятельность в области образования, просвещения, науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния граждан, физической культуры и спорта и содействие указанной деятельности, а также содействие духовному развитию личности; 10. формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению; 11. развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защита самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации; 12. деятельность в сфере патриотического, в том числе военно-патриотического, воспитания граждан Российской Федерации; 13. развитие молодежной политики; 14. формирование гражданской активности у населения Тульской области; 15. профилактика немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, комплексная реабилитация и ресоциализация лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях; 16. укрепление межнациональных, межэтнических и межконфессиональных отношений, профилактика экстремизма. Заявка на участие в конкурсном отборе предоставляется, в установленном порядке, социально ориентированными некоммерческими организациями Оператору грантов на русском языке в форме электронных документов посредством заполнения соответствующих электронных форм, размещенных в личном кабинете на официальном сайте конкурсного отбора в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: granty71.tularegion.ru. Срок рассмотрения заявок конкурсной комиссией и определения победителей конкурсного отбора 24 июня 2020 года – 8 июля 2020 года. Перечень победителей конкурсного отбора утверждается конкурсной комиссией. Оператор грантов: Государственное учреждение Тульской области «Аппарат Общественной палаты Тульской области» , адрес: 300041, город Тула, пр. Ленина, д.49, 2 этаж, телефон: +7(910) 158-64-96, +7(4872) 24-51-29, адрес электронной почты: rcto@tularegion.org Консультации по участию в конкурсе проводится специалистами Ресурсного центра правительства Тульской области по телефону +7(919) 070-00-93, по будням с 09.00. до 18.00 (пятница с 09.00. – 17.00.). Гранты предоставляются в соответствии с Постановлением правительства Тульской области от 28.09.2017 № 441 «Об утверждении Порядка предоставления из бюджета Тульской области грантов Тульской области в форме субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям» (ред. постановления правительства Тульской области от 18.05.2020 года № 236) Подробная информация (документация) о конкурсе размещена на официальном ресурсе granty71.tularegion.ru в разделе «Документы».