Презентация художественно-краеведческого сборника

7 декабря в Узловском художественно-краеведческом музее состоялась презентация юбилейного сборника «Перекличка-5».

Выход в свет новой книги – всегда значимое событие и заметный шаг в культурной жизни города. Издание художественно-краеведческого сборника «Перекличка - 5» - прекрасный подарок к 145-летнему юбилею нашего любимого города. Да и сама «Перекличка» встречает своеобразный юбилей. 20 лет назад вышел в свет первый сборник стихов узловских авторов. В год 145-летия Узловой появился 5-ый сборник. В него вошли произведения 87 авторов, профессиональных литераторов и любителей, людей с большим жизненным опытом и совсем молодых, уже известных и начинающих. Большинство из них живут и работают в Узловой, кто-то давно покинул родные места, но навсегда в душе остался узловчанином, другие приехали в наш город взрослыми людьми и навсегда полюбили эти места.

Глава МО Узловский район Марина Карташова приветствовала присутствующих: «Благодаря этому сборнику мы можем познакомиться с творчеством талантливых людей, чья судьба неразрывно связана с судьбой города Узловая. Желаю вам не останавливаться на достигнутом, творить и стремиться к новым вершинам». Марина Николаевна передала в фонды музея пряничную доску и книгу «Узловой — 145 лет», выпущенные специально к юбилею города.

Встреча не оставила равнодушными никого из присутствующих. Благодаря таким мероприятиям формируется воспитание сознательной любви к Родине и уважение к историческому прошлому своей страны.