В здании правительства Тульской области прошел тематический семинар для сотрудников муниципальных администраций

20 июня 2018 года при содействии министерства внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области для сотрудников администраций муниципальных образований региона организован и проведен обучающий семинар.

Более 300 представителей муниципальных администраций приняли участие в семинаре, основной темой которого была практика реализации Федерального закона о контрактной системе в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд.

Об основных изменениях в законодательстве о контрактной системе участникам семинара рассказал заместитель директора департамента общегосударственных вопросов и регулирования контрактной системы министерства финансов Тульской области Орлов М.Ю.

Об особенностях организации проведения закупок в электронной форме в связи с изменениями федерального законодательства сообщил главный советник контрольного комитета Тульской области Машков А.А.

О предоставлении налоговых льгот для инвесторов участникам семинара рассказала директор департамента инвестиционной деятельности АО «Корпорация развития Тульской области» Ариничева Т.В.

План проведения тематических семинаров сформирован по поручению Губернатора Тульской области А.Г. Дюмина до конца 2018 года с учетом вопросов и предложений по актуальным направлениям сфер деятельности, поступивших от муниципальных образований.