В здании Тульского областного центра молодежи прошел тематический семинар для сотрудников муниципальных администраций

20 июля 2018 года при содействии министерства внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области для сотрудников администраций муниципальных образований региона организован и проведен обучающий семинар.
Более 50 представителей муниципальных администраций приняли участие в семинаре, основная тема которого была посвящена разъяснению положений действующего законодательства, применяемого в сфере муниципального управления и контроля.
О вопросах территориального планирования в рамках новых изменений в законодательстве участникам семинара рассказал главный советник отдела архитектуры и градостроительства инспекции Тульской области по государственному архитектурно-строительному надзору Байков В.В.
С информацией о практических вопросах по осуществлению государственного жилищного контроля выступил старший государственный инспектор государственной жилищной инспекции Тульской области Демидов А.С.
План проведения тематических семинаров сформирован по поручению Губернатора Тульской области А.Г. Дюмина до конца 2018 года с учетом вопросов и предложений, поступивших от администраций муниципальных образований, по различным направлениям их деятельности.