Ясногорские «Интеллектуалы 1» победили в игре «ТУЛЬСКИЙ ТОКАРЕВ»

В Алексине состоялась первая в этом году выездная игра областного молодежного интеллектуального турнира «Тульский Токарев».

Игра проводится региональной общественной организацией «Добрый мир» при поддержке Тульской областной Думы и Молодежного парламента. В интеллектуальной «перестрелке» приняли участие восемь команд из муниципального образования город Алексин, рабочего поселка Новогуровский, Заокского и Ясногорского районов.

В составе экспертного жюри работали депутат Тульской областной Думы Юрий Моисеев, председатель Совета общественной организации «Добрый мир» Антон Неклюдов, специалист управления образования администрации муниципального образования город Алексин Евгения Исаченкова, а также Ольга Анохина, директор химико-технологического техникума, на базе которого проходила игра.

Юным интеллектуалам пришлось отвечать на самые разнообразные вопросы. По традиции, многие были посвящены истории и географии Тульского края, его знаменитым уроженцам. Немало сегодня прозвучало и вопросов по истории России. Все ребята показали хорошие знания, и это не удивительно: готовились они основательно, некоторые даже на игру приехали с книгами и конспектами.

В итоге первое место заняли «Интеллектуалы 1» из Ясногорска!

Самыми интеллектуальными зрителями, которые набрали больше всего игровых «орденов» стали Павел Котов из Ясногорска, Никита Костомаров, Александр Чернобельский и Никита Смирной из Алексина.

Все победители и призеры получили дипломы и памятные подарки.

Уже через неделю в Суворове состоится вторая выездная игра областного турнира «Тульский Токарев». А в декабре в Туле пройдет финал, в котором будут участвовать победители и призеры, занявшие второе место в каждой из «кустовых» игр.

Администрация муниципального образования Ясногорский район и лично глава администрации Владимир Мухин поздравляют юных ясногорцев с заслуженной победой и желают дальнейших успехов и высоких результатов в проводимых состязаниях!

Источник: http://www.tulaoblduma.ru/