Внесены изменения в статью 169 Жилищного кодекса Российской Федерации

Федеральным законом от 29 июля 2018 года № 226-ФЗ внесены изменения в статью 169 Жилищного кодекса Российской Федерации.

Из внесенных изменений следует, что законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет, в размере 50 процентов, 80 лет – -в размере 100 процентов, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста и (или) неработающих инвалидов I и (или) II группы, собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет, – в размере 50 процентов, 80 лет – в размере 100 процентов.

Изменения вступят в силу с 1 января 2019 года.

Старший помощник Узловского межрайонного прокурора          О.Н. Фролова